HOME > 子供囲碁大会情報 > 第4回千葉県子供囲碁教室・学校対抗戦 大会成績

2009年8月9日 第4回千葉県子供囲碁教室・学校対抗戦 大会成績

主催・千葉県少年少女囲碁連盟/平成21年8月9日/於市川メディアパーク/42チーム参加


選手宣誓

岡田伸一郎・結美子プロ挨拶

会場風景

B1組B2組の対局風景

A組優勝の表彰式

B1組優勝の表彰式

A組(全8チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 出切りのわたしA
市川道場(天元)

矢野 瑞季/矢野 紗耶香/茂呂 有紗
4−0
準優勝 光る蛤と蓮根
山下塾

高橋 光大/濱 優太朗/米川 連
3−1
3 位 併殺打
松本 幸祐/山岸 祐太/森口 裕介
3−1
4 位 HST
山下塾

藤原 遼人/入江 舜/宮城 千穂
2−2
5 位 きみさらず
日本棋院木更津支部

則友 雄磨/松本 実優/嶋田 宗太
2−2
6 位 SKY
市川石心教室

藤森 天太/横田 優輝/菊池 京花
1−3
7 位 出切りのわたしB
市川道場(天元)

財前 孝汰郎/木村 向陽/宮本 晃輔
1−3
8 位 千葉がい千葉ん
海浜幕張子供囲碁教室

岡田 えりか/岡田 せいら/岡田 泰真
0−4

全勝賞:矢野 紗耶香/茂呂 有紗 /米川連/松本 幸祐
ネーミング賞:千葉がい千葉ん


B1組(全6チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 炎の戦士
大野子供囲碁教室

国米 聡志/遠藤 航希/遠藤 美空
3−1
準優勝 がんばれTOKIGO
ときわだいら少年少女囲碁クラブ

池田 なつみ/柳 泰智/友近 萌奈美
3−1
3 位 チェリーボーイズ
桜木小学校

梅野 直也/浅羽 礼偉/浅羽 翔偉
3−1
4 位 出切りのわたしC
市川道場(天元)

末永 一也/本山 真/楊 N
3−1
5 位 ミカヅキ仲良し会
柏第二中学校

水谷 晃輔/宍戸 咲月/甲斐 真希
0−4
6 位 とんとんとん
木更津支部+津田沼ジュニア

青木 然/藤田 暁/渠 叡文
0−4

全勝賞:遠藤 航希/楊 N
ネーミング賞:とんとんとん


B2組(全6チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 いけいけTOKIGO
ときわだいら少年少女囲碁クラブ

黒崎 健太郎/徳田 良明/友近 美咲
4−0
準優勝 碁目やきそば
海浜幕張子供囲碁教室

村上 龍之介/村上 彩香/三森 俊祐
3−1
3 位 トリプルナインティーン
津田沼ジュニア囲碁教室

田中 佑樹/堀江 慧/堀江 怜香
3−1
4 位 出切りのわたしD
市川道場(天元)

相川 凛太郎/稲垣 駿佑/松村 類平
1−3
5 位 囲碁軍団
津田沼囲碁クラブ

安村 和紘/伊藤 達生/富田 秀策
1−3
6 位 ご・レンジァーA
大穴JSCエンジョイ

石田 弘輝/島田 秋雄/芝田 久珠
0−4

全勝賞:なし
ネーミング賞:ご・レンジァーA


B3組(全8チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 チーム勝つカレー
湊町小学校

青柳 宏紀/酒井 雅也/青柳 雄也
4−0
準優勝 相手に負けるな、ファイト!
津田沼少年少女囲碁教室

井口 達哉/国川 裕吏/安村 和純
3−1
3 位 加納塾
宮崎 甲斐/宮崎 泰輔/コジャンテス・マルシオ
3−1
4 位 はばたけTOKIGO
ときわだいら少年少女囲碁クラブ

木村 駿汰/志太 晴輝/黒崎 あすか
2−2
5 位 少年天狗の会
柏囲碁スクール

増田 晋之介/上島 怜也/中村 朋滝
2−2
6 位 イエス、ウイー、キャン
市川石心教室

宮崎 実樹/高石 梨花/田畑 南美
1−3
7 位 早打ちは三目のそん
海浜幕張子供囲碁教室

池田 陽輝/内山 航暉/室賀 亮人
1−3
8 位 出切りのわたしE
市川道場(天元)

木下 諒/杉山 和哉/玉井 真奈
0−4

全勝賞:宮崎 実樹
ネーミング賞:イエス、ウイー、キャン


B4組(全8チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 あゆみガールズ
小野 明日楓/小野 実優/安久都 優衣
4−0
準優勝 スマートキッズ
津田沼ジュニア囲碁教室

林田 悠奈/鈴木 舞/清水 優樹
3−1
3 位 出切りのわたしF
市川道場(天元)

黒光 慎一/本山 爽香/黒光 大介
3−1
4 位 勝つぞ海賊
津田沼少年少女囲碁教室

岩佐 悠河/小笠原 直樹/丸田 夏陽
3−1
5 位 碁盤の下のポニョ
津田沼少年少女囲碁教室

稲垣 真紀/小笠原 祐介/丸田 昴
2−2
6 位 HIKARU-NO-GO!
大野子供囲碁教室

石丸 大樹/横田 萌輝/長谷 力斗
1−3
7 位 ねこに碁盤
海浜幕張子供囲碁教室

石山 和樹/白井 亨/石山 花梨
0−4
8 位 ご・レンジャーB
大穴JSCエンジョイ

清水 勇吾/和久 帆南美/綿貫 夏希
0−4

全勝賞:浅越小野 実優/鈴木舞/黒光 慎一
ネーミング賞:ねこに碁盤


C組(全6チーム)

順 位 チーム名 勝 敗
優 勝 ミラクルキッズ
津田沼ジュニア囲碁教室

下村 たかし/高橋 莉樹/林田 眞奈
4−0
準優勝 出切りのわたしG
市川道場(天元)

渡貫 楓人/家永 颯斗/会田 奈緒
3−1
3 位 大野子供囲碁部
大野子供囲碁教室

三木 康太郎/津村 慧/津村 志保
3−1
4 位 碁GO!!ガールズ
大野子供囲碁教室

遠藤 胡桃/横田 慈輝/長谷 来夏
1−3
5 位 チェリーガールズ
桜木小学校

三角 春菜/八木 美香/吉田 摘希
1−3
6 位 いごレンジャー
若松幼稚園

星 勇輝/中山 騎壱/野口 嵩生
0−4

全勝賞:下村 たかし/高橋 莉樹/林田 眞奈
ネーミング賞:碁GO!!ガールズ

最終更新日:2009.8.13