HOME > 子供囲碁大会情報 > JFE/第19回趙治勲杯子供囲碁大会 成績

2017年2月26日 JFE/第19回趙治勲杯子供囲碁大会 成績

主催:趙治勲杯囲碁大会実行委員会
後援:千葉市、日本棋院千葉県支部連合会、千葉県少年少女囲碁連盟
協賛:(財)JFE21世紀財団、JFEスチール(株)東日本製鉄所
平成29年2月26日/於JFEスチール東日本製鉄所千葉地区・見学センター
個人戦114名、ダブルス戦8チーム16名/計130名(申込者数143名)


個人戦

A組(チャンピオン戦)
(15名/総互先/先番6目半コミダシ)
優 勝 伊澤 勇人 6段 4-0
準優勝 森川 遥仁 4段 3-1
3 位 田 浩人 5段 3-1
4 位 尾身 悠一郎 4段 3-1
5 位 関 涼介 5段 3-1
6 位 米津 玲吾 4段 2-2
7 位 丁 俊杰 3段 2-2
8 位 地曵 知紘 初段 2-2
9 位 赤池 七瀬 5段 2-2
10 位 森川 嘉仁 6段 2-2
11 位 石川 貴士 3段 2-2
田中 宏和 4段/田口 智章 5段/井川 純 5段/小山 剛 初段
 
B1組(16名)以下ハンデ戦
優 勝 大久保 匠 2段 4-0
準優勝 佐々木 啓友 初段 3-1
3 位 中川 侑香 2段 3-1
4 位 李 俊 3段 3-1
5 位 渡辺 爽太朗 3段 3-1
6 位 井川 悟 3段 2-2
7 位 麻生 翔 2段 2-2
8 位 辻 桜織 2段 2-2
9 位 倉上 恭亮 2段 2-2
10 位 大橋 和晃 2段 2-2
11 位 徳廣 来美 2段 2-2
倉持 幸太 2段 /稲垣 真紀 初段 /上田 信乃 2段 /松原 しゅんり 初段 /尾身 恵二郎 3段

B2組(16名)
優 勝 中山 騎壱 初段 4-0
準優勝 金田 歩大 4級 3-1
3 位 西田 琢己 2級 3-1
4 位 八幡 尚秀 初段 3-1
5 位 坂元 拓登 初段 3-1
6 位 齋藤 聖奈 初段 2-2
7 位 松戸 雄一朗 初段 2-2
8 位 宇田川功輝 5級 2-2
9 位 前川 健太 初段 2-2
10 位 長嶋 優希 初段 2-2
11 位 永冨敬士 初段 2-2
高木 美咲 3級 /国川 裕吏 初段 /尾身 応三郎 初段 /立野 健太 3級 /中谷 隼人 初段

B3組(16名)
優 勝 篠﨑 智広 6級 4-0
準優勝 渡辺 陽斗 5級 3-1
3 位 岸本 幹大 6級 3-1
4 位 三上 修毅 7級 3-1
5 位 吉岡文菜 9級 3-1
6 位 江利口 雄矢 6級 2-2
7 位 萩原 幸穂 4級 2-2
8 位 齋藤 優久仁 4級 2-2
9 位 徳永 寛乃 4級 2-2
10 位 海寶優希 4級 2-2
11 位 丸田 昴 8級 2-2
伊澤 大貴 6級/小川 乃愛 7級 /森山 結衣 7級 /田口 裕章 4級/上田 信裕 8級 /

B4組(16名)
優 勝 岸本 賢治 12級 4-0
準優勝 日野 優里奈 10級 3-1
3 位 今井 友梨香 12級 3-1
4 位 松藤 大史 11級 3-1
5 位 龔 佳雯 13級 3-1
6 位 福田 琉維音 13級 2-2
7 位 柳澤 拡太 12級 2-2
8 位 太田 瑛人 12級 2-2
9 位 森園 友己 10級 2-2
10 位 馬場 康太 13級 2-2
11 位 釘崎 健太 13級 2-2
高木 駿太 10級 /濱ノ園 晋平 12級 /藤澤泰成 10級 /上村 薫子 10級 /熊谷 梨沙 13級

B5組(16名)
優 勝 龔 佳誠 18級 4-0
準優勝 吉田 勝彦 14級 3-1
3 位 中根 修佑 14級 3-1
4 位 土岐 光喜 15級 3-1
5 位 江上 悠真 14級 3-1
6 位 光前 善 18級 2-2
7 位 齋藤 瑠維 15級 2-2
8 位 須田 匠 14級 2-2
9 位 本蔵 颯太 18級 2-2
10 位 佐藤 光浩 18級 2-2
11 位 倉持 和夏 15級 2-2
石井 悠逢 19級 /高木 清良 16級 /御郷 魁 14級 /江上 怜奈 19級 /都筑 孝介 14級

B6組(16名)
優 勝 栗栖 律貴 19級 4-0
準優勝 横田 亮平 22級 3-1
3 位 丁 俊嘉 26級 3-1
4 位 高野 伊吹 24級 3-1
5 位 瀬尾 重貴 24級 3-1
6 位 西塚 凜 24級 2-2
7 位 袋布航太郎 23級 2-2
8 位 岩下 将也 25級 2-2
9 位 荒木 智康 26級 2-2
10 位 宮原 康輔 19級 2-2
11 位 浅井 太希 24級 2-2
松井 魁志 25級 /三浦 優人 26級 /滝川怜郁 18級 /堀田 友幸 25級 /四童子 大羅 18級

B7組(8名)
優 勝 廣瀬 エイダン 26級 3-1
準優勝 平野 快 28級 3-1
3 位 石田 颯汰 26級 3-1
4 位 佐藤 桃南 28級 2-2
5 位 望月 惇史 28級 2-2
6 位 吉田 和花 28級 2-2
高木 寛太 26級 /渡辺 果乃子 29級

B8組(10名)
優 勝 高田 真羽 29級 4-0
準優勝 清水 律 29級 3-1
3 位 鵜木 七海 30級 3-1
4 位 鈴木 陽(ノア) 29級 2-2
5 位 木畑 輝景 29級 2-2
5 位 高木 翔太 29級 2-2
7 位 戸田 大翔 29級 2-2
四童子 紗良 29級 /徳永 誠之 30級 /倉持 洋太 29級

ダブルス戦

D組(8チーム16名)
優 勝 谷澤遼(初段) / 堀江則子(3段) 3-0
準優勝 近藤 元樹(初段) / 近藤登喜男(4段) 2-1
3 位 崔 智奈(3級) / 天坊 泉月(5級) 2-1
4 位 石浦 盛一(初段) / 中根 美結(10級) 2-1
5 位 水時 なつみ(2段) / 品川 弥貴也(3段) 1-2
6 位 志賀 礼子(8級) / 谷田 知優(28級) 1-2
7 位 石崎 一葉(15級) / 松本 博希(26級) 1-2
8 位 齊藤 晴(9級) / 相茶 俊輝(27級) 0-3
 

最終更新日:2017.2.26